Sergey Zepp - блоги. Дневники впечатлений. Публицистика, аналитика, очерки.   Разумным на заметку

Автор: Sergey Zepp от 16-03-2018, 23:44

1 416 Нельзя привести земную жизнь в идеальное состояние: история таких попыток есть история величайших трагедий. Фашизма как попытки отфильтровать людей. Советского коммунизма как культивирования идеи. Американского экспансионизма как тяги к тотальному контролю.

Таков Закон Материального Существования: совершенное добро есть не иное, как смертельное зло. Когда зло приходит, люди дуреют. И перестают понимать очевидные вещи. Это 2-й закон смысла в юрисдикции Природы – извечный Закон Смысла Жизни.

Категория: Колонка автора / Блоги

 

Sergey Zepp - блоги. Дневники впечатлений. Публицистика, аналитика, очерки.   Идеальный Потребитель как генератор абсурдов

Автор: Sergey Zepp от 16-03-2018, 23:44

839 Жизнь современного человека – лишь фон для рекламы, а сам он – бесплатное приложение к рекламодателю, точнее – к его бизнесу. Будь на то воля этих двоих, люди вообще не смотрели бы, кроме рекламы, ничего. И по городу не ходили и даже не ездили. Потому что палатки стояли бы плотно, как в лагере Чингисхана, а вместо светофоров торчали, будто стебли борщевика, рекламные щиты.

Кстати, воля на то есть, и к этому идет. «Свободный» западный гражданин уже состоялся как придаток к образу жизни, который он так ценит. И реклама для него – не реклама, а потребление, и сам он – развитой потребитель. Развитой, разносторонний, свободно избирающий стили. И если вы скажете ему, что он только послушный обыватель, вегетативно-примитивная шестеренка гигантской машины, давно перемоловшей на фарш те самые чувства...

Категория: Колонка автора / Блоги

 

Sergey Zepp - блоги. Дневники впечатлений. Публицистика, аналитика, очерки.   Россия. Национальная идея и историческая миссия

Автор: Sergey Zepp от 16-03-2018, 23:44

564

Русская идея – духовная. Духовное идет из народа, меняя политику государства. Американская мечта материальна: ею, напротив, необходимо «подкармливать» народ. Полуторавековая экспансия англо-американских финансовых кругов основала модельно-выставочную «развитую цивилизацию», граждан которой «неплохо кормят» ее благами. Сегодня большинство лидеров входящих в эту цивилизацию стран являются ставленниками упомянутых кругов.

Русская идея и вытекающая из нее миссия – давняя политическая мишень этих кругов с их претензией на мировую власть.

Категория: Колонка автора / Блоги

 

Sergey Zepp - блоги. Дневники впечатлений. Публицистика, аналитика, очерки.   Об авторе и о сайте

Автор: Sergey Zepp от 16-03-2018, 23:44

518 Не способный разглядеть сложных людских мотивов принужден упрощать. Так рассуждал я, пока на меня внезапно не снизошла суть; слова «был ошарашен» здесь мало что выражают. Это было светопреставление – армагеддон, вселенский коллапс.

Оказалось, абсолютное, подавляющее большинство руководствуется в жизни столь простыми мотивами, что я, дабы люди не упали в моих глазах, эти мотивы неосознанно усложнял. Благополучие в семейном кругу вопреки всем прочим кругам, физическое здоровье вопреки иным его видам, веселая жизнь наперекор проблемам, вместе взятым и умноженным на любое число – вот список этих мотивов.

Категория: Колонка автора / Блоги